Вторник, 18.12.2018, 20:16Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Список акционерам Российско-Американской компании, 1825

№ 123

Список акционерам Российско-Американской компании 

Санкт-Петербург

Июнь 1825 г. 

Императорская фамилия 

 

Кол-во акций

Где находится

Его величество государь император

60

 

Ея величество государыня императрица Елисавета Алексеевна

4

 

Ея величество государыня императрица Мария Федоровна

4

 

Его высочество государь цесаревич и великий князь Константин Павлович

3

 

Итого:

71

 

Право голоса имеющие

 

 

Кол-во акций

Где находится

1.

Булдаков Михайло Матвеевич, надворный советник

299

В С.-Петербурге

2.

Лобановой Надежды Филипповны наследники, капитанши

299

3.

Меллер-Закомельская, баронесса, Наталья Григорьевна, штабс-капитанша

265

4.

Кушников Григорий Сергеевич, надворный советник

239

В Москве

5.

Кокошкина Ольга Николаевна, супруга флигель-адъютанта

213

В С.-Петербурге

6.

Кусовников Михайло Алексеевич, коллежский советник

210

7.

Политковской Александры Григорьевны наследники, действительной статской советницы

158

8.

Мичурина Николая Дмитриевича наследники, иркутского купца

141

В Иркутске

9.

Сутхов Егор Карлович, нарвской купец

116

В С.-Петербурге

10.

Крамер Венедикт Венедиктович, коммерции советник

107

11.

Голиков Николай Иванович, курской купец

106

В Курске

12.

Бергин Иван Иванович, коммерции советник

105

В С.-Петербурге

13.

Деларова Евстратия Ивановича наследники, коммерции советника

96

В Москве

14.

Шматов Никифор Дмитриевич, курской купец

95

15.

Шумилова Петра Федоровича наследники, томского купца

92

В Иркутске

16.

Плавильщиков Алексей Алексеевич, статский советник

90

В Москве

17.

Колосова Степана Алексеевича наследники, коммерции советника

88

В С.-Петербурге 

18.

Политковскаго Гаврила Герасимовича наследники, тайного советника

80

19.

Правление Александровской мануфактуры

78

20.

Черников Роман Егорович, тульской купец

74

21.

Мелас Катерина Зотовна, нежинская гречанка

74

В Москве

22.

Шараповой Ефимии Артамоновны наследники, надворной советницы

70

В С.-Петербурге

23.

Гусятников Николай Михайлович, дворянин

59

В Москве

24.

Ольхины Николай и Александра Александровы, дети коммерции советника

52

В С.-Петербурге

25.

Государственная Адмиралтейств-коллегия

51

26.

Меллер-Закомельский, барон Иван Карлович, штабс-капитан

50

27.

Сибиряков Михайло Васильевич, иркутской купец

50

В Иркутске

28.

Данненберг Анна Фридерика, санкт-петербург[ская] куп[ецкая] жена

49

В С.-Петербурге

29.

Дехтев Максим Иванович, иркутской купец

44

В Иркутске

30.

Церковь Вознесения Господня

44

В Рыльске

31.

Калинин Павел Никифорович, губернский секретарь

43

В Москве

32.

Брюшков Степан Матвеевич, московской купец

41

33.

Анциферовой Анны Александровны наследники, орл[овской] куп[ецкой] жены

40

В С.-Петербурге

34.

Баушев Андрей Петрович, курской купец

40

В Москве

35.

Булдакова Петра Матвеевича наследники, великоуст[южского] купца

39

В Устюге

36.

Уваров Власий Александрович, московской купец

39

В Москве

37.

Багратионова, княгиня Александра Ивановна

38

38.

Сизых Фекла Емельяновна, иркутская мещанка

38

В Иркутске

39.

Мичурина Софья Алексеевна (с детьми иркутская купеческая жена)

37

40.

Мичурина Татьяна Андреевна (с детьми иркутская купеческая жена)

36

41.

Мордвинова Генриетта Александровна, адмиральша

35

В С.-Петербурге

42.

Яновскаго Семена Ивановича дети, флота капитан-лейтенанта

35

43.

Епанешникова Аграфена Игнатьевна, московская мещанка

35

В Москве

44.

Колесов Иван Алексеевич, вологодской купец

35

45.

Ивелича, графа Петра Ивановича дети, генерал-майора

34

В С.-Петербурге

46.

Ивелич, граф Марко Константинович генерал-лейтенант

31

47.

Ефремов Павел Демидович, маркшейдер 9-го класса

31

48.

Чаплин Степан Федорович, с.-петербургской купец

31

49.

Кусова Ивана Васильевича наследники, коммерции советника

30

50.

Климов Лука Антонович, кандидат коммерции

30

В Москве

51.

Лорбасова Юлиана Карловна, титулярная советница

29

В С.-Петербурге

52.

Мыльников Михаила Алексеевич, томской купец

29

В Иркутске

53.

Петров-Соловово Федор Николаевич, полковник

28

В С.-Петербурге

54.

Теш Карл Антонович, дворянин и с.-петербургской первостат[ейный] купец

28

55.

Шелехов Василий Иванович, рыльской купец

28

В Иркутске

56.

Северин Андрей Иванович, коммерции советник

27

В С.-Петербурге 

57.

Клицина Анастасия Федоровна, нежинская гречанка

26

В Москве

58.

Татаринов Александр Иванович, подпоручик

26

59.

Кокошкин Сергей Александрович, флигель-адъютант

25

В С.-Петербурге

60.

Кусов Николай Иванович, с.-петербургской первостат[ейный] купец

25

61.

Прокофьев Иван Васильевич, коммерции советник

25

62.

Булдаков Александр Андреевич, великоустю[жский] купец

25

В Москве

63.

Касаткин Филип Яковлевич, московской купец

25

64.

Вейдемейр Владимир Иванович, действительный статский советник

24

В С.-Петербурге

65.

Зюзин Семен Иванович, московской купец

24

В Москве

66.

Иконников Александр Иванович, с.-петербургский купец

24

В С.-Петербурге

67.

Лукутин Василий Андреевич, московской купец

24

В Москве

68.

Лукутин Семен Андреевич, московской купец

24

69.

Зеленков Петр Семенович с.-петербургской первостат[ейный] купец

23

В С.-Петербурге

70.

Спиридонов Христофор Дмитриевич, московской купец

23

В Москве

71.

Литвинцов Андрей Андреевич, иркутской купец

22

В Иркутске

72.

Оболенский Григорий Петрович, коллежский советник

22

В Москве

73.

Оболтин Иван Васильевич, иркутской купец

22

В Иркутске

74.

Дружинин Яков Александрович, действительный статский советник

21

В С.-Петербурге

75.

Злобина Василья Алексеевича наследники, вельского имен[итого] гражданина

21

76.

Московская практическая коммерческая академия

20

В Москве

77.

Мордвинов Николай Семенович, адмирал

20

В С.-Петербурге

78.

Радинг Герман Иванович, действительный статский советник

20

79.

Яновский Семен Иванович, флота капитан-лейтенант

20

80.

Кусовников Михайло Михайлович, коллежский советник

20

81.

Лербаса Ивана Ивановича наследники, титулярного советника

20

82.

Гендриков Михайло Петрович, московской купец

20

В Москве

83.

Кушинников Иван Николаевич, с.-петербургской купец

20

В С.-Петербурге

84.

Тюрюмина Татьяна Ивановна, иркутская куп[ецкая] жена

20

В Иркутске

85.

Фан дер Флит Яков Абрамович, московский купец

20

В Москве

86.

Яковлев Аким Алексеевич, московский купец

20

87.

Тевес Федор Антонович, надворный советник

19

В С.-Петербурге

88.

Мельгунова Катерина Алексеевна, статская советница

18

В Москве

89.

Войнов Дмитрий Иванович, титулярный советник

17

В Иркутске 

90.

Рахманов Дмитрий Александрович, действительный статский советник

17

В Москве

91.

Рахманов Павел Александрович, генерал-майор

17

92.

Блессиг Филип Яковлевич, ревельской купец

16

В С.-Петербурге

93.

Горголий Георгий Анастасьевич с сыном, нежинские греки

16

В Москве

94.

Климова Прасковья Антоновна, жена кандидата коммерции

16

95.

Сунгурова Катерина Александровна, пермская мещанка

16

В Америке

96.

Чеблокова Емельяна Андреевича дети, надворного советника

16

В С.-Петербурге

97.

Неупокоева Ирина Михайловна, томская купецкая жена

15

В Иркутске

98.

Обрескова Александра и Николая Васильевичих наследники, дворяне

15

В Москве

99.

Осипов Лаврентий Иванович, московской купец

15

100.

Серебреникова Катерина Михайловна, томская куп[ецкая] жена

15

В Иркутске

101.

Стамеров Павел Кирилович, нежинской грек

15

В Москве

102.

Сапожников Александр Петрович, астрах[анской] перв[остатейный] куп[ец]

15

В С.-Петербурге

103.

Шелехов Сидор Андреевич, иркутской купец

15

104.

Дудоровская Анна Осиповна, иркутская купецкая жена

14

В Иркутске

105.

Измайлова Катерина Васильевна, премьер-майорша

14

В Москве

106.

Матюнина Анна Васильевна, коллежская советница

14

107.

Савин Иван Кондратьевич, осташк[овской] куп[ецкий] сын

14

В С.-Петербурге

108.

Сизых Фиоктиста Ивановна, иркутская купецкая жена

14

В Иркутске

109.

Устинов Михайло Андреянович, коллежский советник

14

В С.-Петербурге

110.

Глебов Михайло Николаевич, коллежский советник

13

111.

Голицына, княжна Елисавета Яковлевна

13

В Москве

112.

Демидов Иван Иванович, действительный статский советник

13

113.

Дондуков-Корсаков, князь Никита Иванович

13

В С.-Петербурге

114.

Еврейнов Василий Васильевич, казанской купец

13

В Казани

115.

Жаркова Марья Матвеевна, казанская купецкая жена

13

В Москве

116.

Капустина Александра Николаевна, московская купецкая жена

13

117.

Каретников Степан Иванович, московский купец

13

118.

Каретников Ларион Алексеевич, московский купец

13

119.

Кусовникова Ирина Ивановна, надворная советница

13

120.

Литвинцов Иван Ильич, московской купец

13

121.

Расторгуева Льва Ивановича наследники, вельского купца

13

В С.-Петербурге 

122.

Румянцев, граф Николай Петрович, государственный канцлер

13

123.

Архипов Иван Алексеевич, с.-петербургской купец

12

В С.-Петербурге

124.

Безценный Алексей Петрович, с.-петербургской купец

12

125.

Бубы, Иван, Дмитрий и Анастасий Кириловичи, нежинские греки

12

В Москве

126.

Гулимов Николай Васильевич, московской мещанин

12

127.

Боборыкин Николай, малолетный сын инженер-капитана

12

128.

Лобри Николай Петрович, действительный статский советник

12

В С.-Петербурге

129.

Нисковская Павла Андреевна, великоустю[жская] купецкая жена

12

В Устюге

130.

Пашков Иван Александрович, московской купец

12

В Москве

131.

Свентицкий Викентий Александрович, инженер-майор

12

В С.-Петербурге

132.

Старцова Федосья Дмитриевна, иркутская мещанка

12

В Иркутске

133.

Фальев Дмитрий Федорович, надворный советник

12

В С.-Петербурге

134.

Мякотин Семен Иванович, московской купец

11

В Москве

135.

Попов Василий Алексеевич, коммерции советник

11

В С.-Петербурге

136.

Старцова Ульяна Петровна, иркутская купецкая дочь

11

В Иркутске

137.

Челищева Марья Михайловна, супруга обер-прокурора

11

В С.-Петербурге

138.

Алексеевской женской монастырь

10

В Арзамасе

139.

Боковиков Платон Васильевич, вельской мещанин

10

В С.-Петербурге

140.

Булгарин Фадей Венедиктович, отставной капитан

10

141.

Булдаков Николай Михайлович

10

В Москве

142.

Булдакова Катерина Михайловна, дочь надворного советника

10

В Устюге

143.

Булдакова Надежда Михайловна, дочь надворного советника

10

144.

Булдакова Вера Михайловна, дочь надворного советника

10

В С.-Петербурге

145.

Бильская Прасковья Николаевна

10

В Москве

146.

Беляев Василий Федорович, титулярный советник

10

В С.-Петербурге

147.

Величко Александр Павлович, надворный советник

10

148.

Гагемейстер Леонтий Андреянович, флота капитан 2-го ранга

10

149.

Галкина Александра Ивановна, балахнинская купе[цкая] жена

10

В Москве

150.

Гаряинов Дмитрий Родионович, надворный советник

10

В С.-Петербурге

151.

Гетцена Надежда Францовна, супруга капитан-командора

10

152.

Головнин Василий Михайлович, капитан-командор

10

153.

Грезовская Каролина Семеновна

10

154.

Жданов Александр Иванович, сольвычегодской купец

10

В Устюге

155.

Завалишин Дмитрий Иринархович, флота лейтенант

10

В С.-Петербурге 

156.

Кандалинцов Степан Федорович, статский советник

10

157.

Кандалинцов Николай Федорович, коллежский секретарь

10

158.

Кузнецов Василий Прокофьевич, иркутской купец

10

В Иркутске

159.

Литта, графиня Катерина Васильевна, действительная статская советница

10

В С.-Петербурге

160.

Мамаев Александр Степанович

10

В Москве

161.

Муравьева Катерина Федоровна, тайная советница

10

В С.-Петербурге

162.

Петров-Соловово Андрей Александрович, действительный статский советник

10

В Москве

163.

Политковский Александр Гаврилович, титулярный советник

10

В С.-Петербурге

164.

Политковский Ростислав Гаврилович, артиллерии прапорщик

 

165.

Политковский Владимир Гаврилович, инженерии прапорщик

10

166.

Попов Иван Прокофьевич, с.-петербургской купец

10

167.

Пуртова Софья Петровна, барнаульская купецкая жена

10

В Иркутске

168.

Раевский Иона Александрович, отставной майор

10

В Москве

169.

Рамбург Александр Иванович, генерал майор

10

В С.-Петербурге

170.

Рыбникова Катерина Ивановна, московская купецкая жена

10

В Москве

171.

Рылеев Кондратий Федорович, отставной артиллерии подпоручик

10

В С.-Петербурге

172.

Самаржа Иван Николаевич, нежинский грек

10

В Москве

173.

Самсонова Любовь Михайловна, майорша

10

В Устюге

174.

Стакельберг, барон Иван Карлович, дейст[вительный] камергер

10

В С.-Петербурге

175.

Старцова Мастридия Александровна, иркутская мещанка

10

В Иркутске

176.

Таль Христиан Яковлевич, нарвской купец

10

В С.-Петербурге

177.

Томской приказ общественнаго призрения

10

В Иркутске

178.

Чернятинский Василий Дмитриевич

10

179.

Штейнгель, барон, Владимир Иванович, подполковник

10

В Москве

180.

Щербаков, князь Павел Петрович, действительный тайный советник

10

В С.-Петербурге

 

Итого:

6 184

 

 

Право голоса не имеющие:

 

 

 

466 фамилий имеет

1 229

 

 

А всего в империи 650 фамилий имеют

7 484

 

РГИА, ф. 994, оп. 2, д. 828, л. 6-10 об. Копия.

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Reisen/XIX/1800-1820/Issl_russ_tich_ok_XIX/121-140/123.phtml?id=4215

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz